Quatre assiettes rondes à décor floral deux traitées dans la palette Imari et deux traitées en bleu sous couverte. XVIIIè siècle. D.: 23 cm. Cheveux à l'une d'entre elles. On y joint une assiette SAMSON à décor floral polychrome