Grand vase balustre décoré en bleu sous couverte de quatre dragons ailés parmi les nuages à la recherche de la perle sacrée. Fleurs dans des réserves et frise de ruyis à l'épaulement. Deuxième moitié du XVIIè siècle vers 1660-1680. H. 54 cm. Accident