Lot n° 381

Estimation :

Garniture de cheminée composée d’une pendule et de deux candélabres à sept branches, à décor de feuillages, vase et guirlandes ; frises d’enfants et montants en enroulement ; cachet de la Maison Charpentier au mouvement. Candélabres, H. : 80 cm Époque Napoléon III. Pendule, H. : 70 cm - L. : 50 cm