Lot n° 354

Estimation :

Lustre en fer forgé, doré et argenté, verre taillé et cristal de roche, à six lumières à décor de feuillages, courbes et contre-courbes, grecques, gouttes, sphère, pampilles et pinacles. Fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle. (Petits remplacements et manques ; percé pour l’électricité). H. : 75 cm, L. : 60 cm