Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Cahiers des Grades Symboliques, Rituels du Godf, année 1887, relié, 180 p. Rituels des trois Premiers grades ainsi que l’Installation d’Atelier, l’Inauguration d’un Temple, le Banquet et la Pompe Funèbre. Ce rituel, propriété de la loge « les Artistes Réunis » à l’Orient de Limoges est daté 11 juillet 1887 et signé par Frédéric Desmons, Louis Amiable, etc.