Bijou de Chevalier Rose-Croix. Grand compas rayonnant... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Bijou de Chevalier Rose-Croix. Grand compas rayonnant contenant le Pélican à la croix et à la rose reposant sur un arc de cercle serti de strass. Aigle au revers. Début du XIXe siècle. Métal et argent. L. 7,5 cm