Lot n° 151

Estimation :

La FONTAINE (Jean de). Fables. Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1867. 2 tomes en un volume in-folio, maroquin violine entièrement orné d’un décor floral mosaïqué de maroquin polychrome, dos à nerfs orné d’un décor géométrique mosaïqué, tranches dor