Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

[HISTOIRE UNIVERSELLE]. Histoire universelle, depuis le commencement du monde, jusqu’à present. Traduite de l’anglais. À Paris, Chez Osmont & alii, 1733, & À La Haye, Chez Adrien Moetjens, 1738. 2 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque