Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

[GÉOMÉTRIE]. Le CLERC (Sébastien). Pratique de la geometrie, sur le papier et sur le terrain […]. À Paris, Chez Pierre Mortier, 1691. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Un titre-frontispice allégorique gravé et 82 vignettes gravées (sur