Lot n° 42

Estimation :

GAULTIER (Jacques). Table chronographique de l’estat du christianisme, depuis la naissance de Iesus-Christ, iusques à l’année M. DCVIII […]. À Lyon, Par Iacques Roussin, 1609. In-folio, vélin ivoire souple de l’époque, traces de lacs. Texte sur deux colon