Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

FOLENGO (Théophile). Opus Merlini Cocaii poetæ mantuani macaronicorum […]. Amsterdam, Abraham à Someren, 1692. Petit in-8° (110 x 157 mm), vélin ivoire (reliure du XIXe s.). Un portrait à la manière noire et 26 vignettes à mi-page sur cuivre. Exemplaire s