Lot n° 36

Estimation :

[EMBLÊMES / SCHOONHOVEN (Florens)]. Emblemata Florentii Schoonhovii I. C. Goudani, Partim Moralia partim etiam Civilia […]. Goudæ [Gouda], Apud Andream Burier, 1618. In-8° carré (149 x 202 mm), vélin ivoire souple de l’époque. ÉDITION ORIGINALE. Un fronti