[DICTIONNAIRE]. Dictionnaire de l’Académie françoise. À Paris, Chez la Veuve de Bernard Brunet, 1762. 2 volumes in-folio, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). « Quatrième édition. » Une vignette gravée sur le titre (répétée) et deux band