ARMÉNIE - CHAMCHIAN alias CHAMICHIAN (Père Michaël)... Lot 14
Résultat :
Estimation :
[ARMÉNIE - CHAMCHIAN alias CHAMICHIAN (Père Michaël) - Histoire de l’Arménie. Venise (?), 1785]. Un volume in-4° (sur 3), vélin ivoire de l’époque.
Texte en arménien. Tome II, seul, de cet ouvrage publié en trois volumes en 1784, 1785 et 1786. Timbre hu