ARCHITECTURE. COURTONNE (Jean). Traité de la perspective... Lot 11
Résultat :
Estimation :
[ARCHITECTURE]. COURTONNE (Jean). Traité de la perspective pratique, avec des Remarques sur l’architecture, suivies de quelques edifices considerables mis en perspective […]. À Paris, Chez Jacques Vincent, 1725. In-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure d