Lot n° 8

Estimation :

[ALCHIMIE / MANUSCRIT - JOUBERT de La SALETTE (Pierre Joseph)]. « Psautier d’Hermophile envoyé à Philalethe. » Manuscrit de la deuxième moitié du XVIIIe siècle en un volume petit in-8°, demi-vélin blanc (reliure fin XIXe s.). 68 pp. COPIE MANUSCRITE DU XV