PROUDHON. Une l.a.s. « P. J. Proudhon », datée... Lot 3
Résultat :
Estimation :
[PROUDHON]. Une l.a.s. « P. J. Proudhon », datée de Paris, le 7 janvier 1839, et adressée à Monsieur Viancin, à Besançon. In-4°, 3 pp. Longue lettre abordant divers sujets de langue, littérature et musique, dans laquelle l’auteur (Besançon, 1809 - Paris,