Lot n° 46

Estimation :

Savoureuse tabatière en forme de grenouille en buis sculpté, aux yeux en corne et ivoire. Les pattes se détachent en léger relief. Belle platine d?usage pour cette tabatière ergonomique qui prend facilement place dans la poche. XVIIIe-XIXe siècle Long. 8