Les aventures de Télémaque, fils d'Ulysse. Imprimerie de Monsieur, 1790. 2 Vol. grand in-8 veau granité vert d'ép., dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, tranches dorées (front. Du tome 1 détaché, qq. frottements et rousseurs) Belle édition illustrée de 24 figures de Marillier.