Les faveurs et disgrâce de l'amour ou les amans... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Les faveurs et disgrâce de l'amour ou les amans heureux, trompés et malheureux, contenant les amans heureux. Bruxelles, Dujardin, Paris, Defer de Maisonneuve, 1788. 3 Vol. in-12 demi-maroquin janséniste rouge, dos à nerfs, couv. muette de l'époque cons. (rel. post.) Ouvrage illustré de 6 jolies figures.