Lot n° 42

DU PUY (P.)

Résultat :
Estimation :

Histoire des plus illustres favoris anciens et modernes...avec un journal de ce qui s'est passé à la mort du Mareschal d'Ancre. Leide, Elsevier, 1669. In-4 veau brun du XVIIIe siècle, dos à nerfs orné (coiffes usées, une mouillure angulaire et un petit travail de vers dans les marges. Bon exemplaire.