Lot de 5 Vol. in-12 ou in-8: -Voltaire: la Henriade, Londres, Truth, 1730, veau marbré d'ép. (coiffes usées); -Oeuvres complètes de Vauvenargues, Delance 1797, 2 Vol. (rousseurs, un faux-titre déchiré); -Les oeuvres de Bernard, Crapelet, figures d'Eisen, manque la page de titre; -Le cabinet des fées. 1785. Maroquin rouge d'ép., premier volume de la série, illustré de 3 figures de Marillier; bel exemplaire.