Lot n° 29

DEFOe

Estimation :

La vie et les aventures surprenantes de Robinson Crusoé... Cailleau, Dufour et Cuissard, 1761. 6 parties en 3 Vol.in-12 basane marbrée d'ép., dos lisse orné, tranches marbrées (reliure du tome 2 usée, petits défauts aux autres) Un frontispice et gravures hors texte.