Lot n° 27

CREBILLON

Estimation :

Oeuvres. Imprimerie Royale, 1750. 2 Vol. in-4 veau marbré d'ép., dos à nerfs orné (qq. petites épidermures, rares rousseurs) Beau frontispice dessiné par Boucher et gravé par Le Bas, vignettes des mêmes. Bon exemplaire.