Les principales aventures de l'admirable Don Quichotte, représentées en figures par Coypel, Picart le Romin et autres habiles Maîtres...Liège, Bassompierre, 1776. In-4 basane racinée d'époque, dos lisse orné, roulette dorée sur les plats (coiffes, coins et coupes usés, un mors fendu, qq. légères rousseurs) Belle édition illustrée de 31 grandes estampes.