Le Nouveau Robinson, pour servir à l'amusement et à l'instruction des enfants...Londres et Versailles, Poinçot, 1785. 2 Vol. in-12 veau marbré d'ép., dos lisse orné, tranches mouchetées. (lég. rousseurs) Illustré de 30 gravures hors texte