Recueil d'emblèmes ou tableaux des sciences et des vertus morales. Cochart, 1698. 2 Vol. in-12 demi-basane marbrée, dos à nerfs orné (coiffes frottées, qq. légères mouillures, reliure pastiche) Nombreuses planches à pleine page.