Les Caractères de Théophraste traduits du grec, avec les Caractères ou les Moeurs de ce siècle et la clef en marge et par ordre alphabétique, [suivi de la] Suite des Caractères de Théophraste et des Pensées de Mr Pascal. A Paris, chez Michallet, 1697, 2 tomes en 3 volumes dont la Suite, in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés, roulette sur les champs, tranches rouges, (40) + 285 + 336 + (4) + (8) + 251 + (2) pages illustrées d'un frontispice gravé