Lot n° 17

BEZOUT Etienne

Estimation :

Cours de Mathématiques, à l'usage des Gardes du Pavillon et de la Marine. Paris, Richard, Caille et Ravier, an VII-IX, 7 volumes in-8 reliés plein veau, dos à nerfs ornés, épidermures et petits manques de cuir. Illustrés de 40 planches et d'un tableau dépliant. Bien complet du Supplément