Histoire des Flibustiers. Traduite de l'allemand. Avec un Avant-Propos et quelques Notes du Traducteur. A Paris, chez Henrichs, an XII (1804), in-8 relié plein veau moucheté, dos lisse orné, roulette d'encadrement sur les plats, reliure légèrement épidermée, XVI + 355 pages + (1)