Eléphants et cornacs au bain, 1931. Eau-forte originale sur papier Japon nacré, signée en bas au centre et justifiée en bas à gauche «19/100». Cachet sec à la tête de panthère en bas à droite. Bibl.: Paul Jouve, Félix Marcilhac, 2005, P. 209 et 370. 41 x 50 cm.