RÉCIPIENT de forme "ding" en bronze à patine brune à décor sur la panse de frises de grecques. Les deux anses ornées de frises de grecques. Epoque HAN (206 av. JC - 220 ap. JC) (accidents, manques et restaurations) H. 30,2 cm - D. 28 cm