Lot n° 6

ZAO WOU-KI (1921-2013)

Résultat :
Estimation :

Illuminations, recueil rédigé par Arthur Rimbaud et illustré de huit aquarelles Tirées sur velin par Zao Wou-Ki Edition hors commerce numérotée 5233 pour le Club Français du Livre, Atelier de L'Imprimerie de l'Union, Paris, 1966 Reproductions 18.5 x 13.5 cm - 7 1/4 x 5 1/3 in., Feuillets 25 x 39.5 cm - 9 7/8 x 15 1/2 in, recueil 25.5 x 22.5 cm - 10 x 8 7/8 in. Eight reproductions in book edition written by Arthur Rimbaud. Executed in 1966. Printed by Atelier de L'Imprimerie de l'Union Paris. Published by Le Club Francais du Livre, Paris