Bureau plat en placage d'ébène et bois noirci... Lot 245
Résultat :
Estimation :
Bureau plat en placage d'ébène et bois noirci de forme rectangulaire ouvrant en façade par une rangée de 3 tiroirs. Il repose sur 4 pieds cambrés et présente une ornementation de filets de laiton et bronzes ciselés et vernis tels que chutes, sabots feuillagés, poignées battantes. Epoque Régence. Quelques bronzes serrures et cuir remplacés. H : 77 cm - L : 175 cm - P : 85 cm