Las Ramblas à Barcelone Huile sur toile, signée en bas à droite 72 x 50.5 cm - 28 1/3 x 19 3/4 in. Oil on canvas, signed lower right Bibliographie Monsieur Juan San Nicolas, commissaire de l'exposition sur Regoyos à Irun en 2008, a examiné cette oeuvre en mars 2012 et l'intégrera dans le catalogue raisonné en préparation Provenance Collection privée, Sud-Ouest de la France Acquis directement auprès de l'artiste par un aïeul de l'actuel propriétaire, alors Consul de France à Irun. Resté dans la famille depuis