Lot n° 33

Louis VALTAT (1869-1952)

Résultat :
Estimation :

Voiliers à Ouistreham, 1930 Huile sur toile, signée en bas à gauche 38 x 55 cm - 15 x 21 3/4 in. Oil on canvas, signed lower left Ce tableau est repertorié dans le tome 1 de l'oeuvre raisonné du peintre, p 238 sous le n°2137