Les trois roses, Grenoble, circa 1918-1919 (?) Huile sur toile, signée en haut à droite 61 x 46 cm - 24 x 18 in. Oil on canvas, signed upper right Provenance Offert par l'artiste à l'occasion de son séjour dans la région de Grenoble, en remerciement d'un prêt à l'aïeul du propriétaire actuel, vers 1918-1925 Conservé depuis Collection privée