Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
La trieuse de charbon Huile sur toile, signée en bas à droite 41 x 33 cm - 16 x 13 in. Oil on canvas, signed lower right Provenance: Ancienne collection Steinlen Nous remercions Madame Claude Orset qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre