Dossier biographique carrière de l'As Georges... Lot 167
Résultat :
Estimation :
Dossier biographique carrière de l'As Georges Madon Dossier biographique carrière de l'As Georges Madon Dossier biographique de 10 feuillets recto verso constitué par Daniel Porret retraçant la carrière de l'As Georges Madon. Celui-ci contient une photographie originale autographiée et signée pour l'As Charbonnet et datée 1916, plusieurs coupures de presse, 6 photos d'époque dont une avec le Lt Bordage et un résumé dactylographié de la carrière de Georges Madon avec anecdotes, photos de la tombe. Biographical file on ace Georges Madon's career Biographical file on ace Georges Madon's career. 10 front and back sheets compiled by Daniel Porret on Madon's career. 1916 original and autographed photo of ace Charbonnet, several press cuttings, 6 period pictures incl. one with Lt Bordage, and a typewritten summary of Georges Madon's career with anecdotes, pictures of his grave