Ensemble de documents portant des autographes et dessins d'artistes, dont: - Alexander CALDER (1898-1976), couverture de la revue Calder, petit croquis au feutre monogrammé CA - Pierre TAL-COAT (195-1985), catalogue exposition Tal Coat contresigné - Hans HARTUNG (1904-1989), deux catalogues Hans Hartung avec envois et dessins aux pastels signés