Lot n° 50

CHINE

Estimation :

Boîte octogonale peinte sur cuivre en émaux de la famille rose à fond bleu de symboles shou encadrés de fleurs. L'intérieur découvrant sept plateaux dit mendiants XVIIIème siècle (éclats, restaurations au couvercle) Diamètre: 29,5 cm