Rare paire de petits vases d'applique de forme balustre peints sur cuivre en émaux traités en camaïeu bleu de paysages lacustres avec personnages. Les anses figurant des têtes de chimères XVIIIème siècle Hauteur: 14,5 cm Provenance: Pelham Galleries, Londres Inspirés des porcelaines à décor en bleu sous couverte de la période Kangxi (1662-1722)