Lot n° 32

CHINE

Estimation :

Grand plateau rond à bordure polylobée peint sur cuivre en émaux de la famille rose, de fleurs, feuilles de lotus et de roses s'échappant de rochers percés, dans un encadrement de fleurs sur fond de pétales en bleu, violine et rouge. Le revers décoré de larges bouquets XVIIIème siècle (restaurations anciennes) Diamètre: 45 cm