Aspersoir à parfum peint en émaux de la famille rose de fleurs sur fond blanc et de rinceaux fleuris sur fonds rose, bleu ou brun XVIIIème siècle (quelques restaurations anciennes) Hauteur: 32,5 cm Modèle similaire (petite variante dans la bordure) au musée de l'Ermitage, Saint Petersburg, reproduit dans le catalogue du musée, n°17