Sans titre, 1947 Huile sur toile, signée et datée 47 en bas à droite 101 x 82 cm Cette oeuvre est répertoriée dans les archives Schneider sous le numéro GS-T-47-9. Provenance: Vente Versailles, 26 juin 1994, lot n° 30 Bibliographie: Figurera dans le Catalogue raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider, édité par la Galerie Diane de Polignac sous la direction de Madame Laurence Schneider et de Patrick Gilles Persin