Lot n° 4

BERTHON Paul-Emile (1872-1909)

Résultat :
Estimation :

SA GRACIEUSE MAJESTÉ, LA REINE WILHELMINE. 1901 Lithographie sur vélin, non titrée - Signée et datée en haut à gauche dans la planche - Sans mention d’imprimeur - 57,5 x 46,5 cm - Bon état Bibliographie : “Berthon & Grasset”, p. 116 LALYRE.1901 - Sans mention d’imprimeur , sur carton - 48 x 61 cm - Mauvais état