Lot n° 261

Résultat :
Estimation :

Salon en bois naturel mouluré, sculpté et patiné à décor de rosaces. Accotoirs à enroulements. Pieds fuselés et cannelés. Il comprend une banquette, une paire de bergères et six fauteuils. Estampille de Pierre Achard (1748-1833) sur quatre des fauteuils Epoque fin Louis XVI Dim. banquette: H: 103 - L: 183 - P: 75 cm Dim. bergères: H: 92 - L: 62 - P: 55 cm Dim. fauteuils: H: 93.5 - L: 60 - P: 53 cm