Lot n° 246

Estimation :

Commode tombeau à façade légèrement galbée en bois de placage marqueté en feuille. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Riche garniture de bronze doré à décor de bustes de femmes et d'hommes et coquilles Epoque Louis XV Plateau de marbre gris veiné H: 85 - L: 131 - P: 60 cm (restaurations d'usage, légers sauts de placage)