Lot n° 41

Estimation :

Partie de ménagère de couverts comprenant dix-huit grands couteaux, manche en argent fourré (Poids brut: 1 494,54 g) - Dix-huit couteaux à fromages, manche en argent fourré (Poids brut: 822,42 g) - Dixhuit couteaux à fruits, manche en argent fourré et lame argent (Poids: 977,22 g) - Les manches à décor d'un monogramme GG dans un cartouche ovale orné de frises florales et rubans. Travail français, Orfèvre GRANVIGNE à Paris.