Lot n° 43

Pierre LOTI (1850-1923)

Estimation :

Ensemble de documents comprenant: 4 dessins: études d'homme par Pierre Loti (non signés) 2 lettres manuscrites signées J. Viaud et P. Loti sur papier au double chiffre gravé JV PL et de sa devise «mon mal j'enchante» Cartes de visites, photos...